Институт внутренних аудиторов

RSS
Обзор по рынку зарплат ВА, обсуждение мотивации персонала
 
и какие предложения?
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Рынок персонала ВА в последнее время "шатает из стороны в сторону".
То сокращение из-за кризиса, то подъем. При этом, где подъем, а где спад определить достаточно сложно, так как в конкретно взятой компании могут не совпадать циклы оценки персонала с рыночными тенденциями.

Часто по этому поводу крупные холдинги или агентства заказывают/производят обзоры по зарплатам в разрезе профессий, с которыми (по ВА) было бы интересно ознакомиться.

Если есть у кого-то подобная актуальная информация/обзор, буду признателен, если представите его здесь или направите мне на почту borzhemski@yandex.ru (если он не для распространения среди неограниченного круга лиц).

Заранее благодарен.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
На хедхантере полно таких исследований.
Жаль, что нет ВК и ВА отдельной строкой
А то нас то в финансы, простите, "запихают", то в безопасность....

Вот, например...

http://hh.ru/article.xml?articleId=920
 

в разделе финансы, налоги и аудит - есть две или три строки - руководитель внутреннего аудита; внутренний аудитор; менеджер/начальник отдела внутреннего аудита (был в 2010)

Пожалуйста, заполните форму заявки на получение «Исследования рынка труда и обзора зарплат 2011», подготовленного экспертами Antal Russia, и мы бесплатно вышлем его Вам в течение нескольких дней

http://www.antalrussia.com/salary-survey-request-form
 
В Антале молодцы. Каждый внутренний аудитор должен держать под рукой цитату из их исследования:
- Руководитель службы внутреннего аудита: 170-400
- Внутренний аудитор / контролер: 100-200
 
Видел я как-то обзор зарплат ВА нефтегазового сектора сделаный в 2009г. Е&Y очень удивился, так по версии Е&Y:
Руководитель службы внутреннего аудита: 120 тыс.
- Внутренний аудитор / контролер: 58 тыс
KPI и увольнениями от сотрудников можно добиться горазадо большего чем только KPI
 
Цитата (ylavrentiev @ 15.09.2011 - 21:46)
В Антале молодцы. Каждый внутренний аудитор должен держать под рукой цитату из их исследования:
- Руководитель службы внутреннего аудита: 170-400
- Внутренний аудитор / контролер: 100-200

Я сделал тоже запрос.
Посмотрим.

400 - гуд)))

Еще бы чтобы точка зрения Антала совпадала с мнением кадровиков, которые дают предложения руководству на этот счет.

P.S. практика наверное где то посередине.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Цитата (Аркадий @ 16.09.2011 - 09:01)
Видел я как-то обзор зарплат ВА нефтегазового сектора сделаный в 2009г. Е&Y очень удивился, так по версии Е&Y:
Руководитель службы внутреннего аудита: 120 тыс.
- Внутренний аудитор / контролер: 58 тыс

Достаточно посмотреть на зарплатные ожидания менеджера/старшего менеджера Big4 при переходе его в индустрию (менее 200-250 не видел).

На мой взгляд это более показательно.

О директорах и партнерах B4- даже и не говорю.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Цитата (Александр Боржемский @ 16.09.2011 - 09:16)
Я сделал тоже запрос.
Посмотрим.

400 - гуд)))

Еще бы чтобы точка зрения Антала совпадала с мнением кадровиков, которые дают предложения руководству на этот счет.

P.S. практика наверное где то посередине.

Например по зарплатам на hh явно нельзя судить о реальной з/п в какой-либо сфере.

За тем он и нужен, чтобы HR пытался за дешево купить, то что обычно стоит дороже.

KPI и увольнениями от сотрудников можно добиться горазадо большего чем только KPI
 
Цитата (ylavrentiev @ 15.09.2011 - 21:46)
В Антале молодцы. Каждый внутренний аудитор должен держать под рукой цитату из их исследования:
- Руководитель службы внутреннего аудита: 170-400
- Внутренний аудитор / контролер: 100-200

и по этим позициям появились термины:
средний минимум и средний максимум - 100 и 200 по внутреннему аудитору соответственно

в обзоре годом ранее терминов средний минимум и средний максимум не было, показатели:
руководитель ВА 200-500
внутренний аудитор 90-200

Что же за зверь такой средний минимум? Зачем его ввели в обиход? Разброс снизить? ...